Владимир Путин провел заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства

10.06.2011 22:41

В столице Мордовии в пятницу состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства. В обсуждении основных вопросов принял участие премьер-министр России Владимир Путин, являющийся председателем оргкомитета празднования этой значимой даты в истории республики и страны в целом.

В заседании приняли участие министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко, президент теннисной федерации России Шамиль Тарпищев, Глава Мордовии Николай Меркушкин, члены Правительства РМ, другие видные политические и общественные деятели региона.

В начале заседания Владимир Путин сообщил о примерном времени основных торжеств. По предварительной договоренности с лидером региона Николаем Меркушкиным, мероприятия пройдут в конце лета – начале осени 2012 года. Также собравшиеся обсудили основные этапы подготовки, в рамках которой возводятся значимые культурные и спортивные объекты и развивается инфраструктура республики.

РИА «Инфо-РМ»