Чемпионат России по спортивной ходьбе откроется заходом на 20 км у мужчин

10.06.2011 11:06

В столице Мордовии в субботу стартует чемпионат России по спортивной ходьбе. Открывает программу турнира заход на 20 км среди мужчин. Начало соревнований в 9 часов.

Вслед за мужчинами на аналогичной дистанции победительница определится в женском заходе. На стадионе "Старт" в субботу во второй половине дня состоится торжественное открытие соревнований, затем пройдут заходы юношей и юниоров в рамках первенства страны. Спортсмены младших возрастных групп, так же как и взрослые, будут оспаривать путевки на официальные международные старты – первенства Европы и мира. В воскресенье в 8-00 в путь отправятся участники мужского захода на 50 км.

На главный турнир сезона – чемпионат мира по легкой атлетике в Южную Корею – поедут только чемпионы страны. Напомним, что ранее путевки в Тегу уже завоевали шесть воспитанников мордовского Центра олимпийской подготовки, успешно выступив на Кубке Европы. Без отбора приглашены в Корею действующие чемпионы планеты – Ольга Каниськина, Валерий Борчин и Сергей Кирдяпкин.

РИА «Инфо-РМ»