Около 70 предприятий Мордовии подали документы на участие в региональном этапе конкурса "100 лучших товаров России"

10.06.2011 10:06

69 предприятий заявили о свом участии в республиканском конкурсе "Лучшие товары Мордовии-2011". Как сообщают организаторы мероприятия, в настоящее время в комиссию по проведению конкурса поступило 178 заявок.

Конкурс проводится в республике с 1998 года, и уже стал традиционным. Мероприятие реализуется в рамках подготовки и проведения 14-го Всероссийского конкурса Программы "100 лучших товаров России", главная цель которого заключается в стимулировании предприятий к выпуску конкурентоспособной продукции.

В текущем году конкурс проводится в семи традиционных номинациях: "Продовольственные товары; "Промышленные товары для населения"; "Продукция производственно-технического назначения"; "Изделия народных и художественных промыслов"; "Услуги для населения"; "Услуги производственно-технического назначения"; "Товары и услуги для детей".

Качество товаров и услуг оценит конкурсная комиссия, утвержденная Постановлением Правительства Республики Мордовия. Предприятия – победители получат право участвовать в финале Всероссийской Программы "100 лучших товаров России". По результатам конкурсного отбора республиканская конкурсная комиссия рекомендует предприятия на соискание призов "Лидер качества", "Гордость Отечества", отмечает претендентов в статусе "Новинка года".

РИА «Инфо-РМ»