Медицинский институт НИ МГУ имени Н.П.Огарева поделился опытом работы

09.06.2011 11:52

На базе нашего университета состоялось очередное заседание Совета деканов медицинских факультетов и медицинских институтов государственных вузов из 20 регионов России. Саранск был выбран местом проведения Совета потому, что наш медицинский институт разрабатывает уникальные методики по организации научно-исследовательской работы студентов. С докладом на эту тему на заседании Совета выступила директор медицинского института профессор А.А.Усанова.

Особенно интересным для участников оказался опыт нашего института по подготовке дипломных работ студентами-медиками, ведь во всех медицинских вузах России традиционно по завершении обучения сдается лишь государственный экзамен. Выполнение и защита дипломной работы в нашем институте дают преимущество при конкурсном отборе в интернатуру и ординатуру и позволяют успешно решать задачи обучения в аспирантуре – ее эффективность достигает 90%. Кроме того, студенты успешно представляют результаты своих исследований на различных студенческих научных конференциях, в частности, ежегодно побеждают в конкурсе программы УМНИК, во всероссийских конкурсах студенческих научных работ.

По окончании официальной части членам Совета была предложена интересная культурная программа по столице Мордовии. Гости остались под впечатлением от размаха строящихся в республике объектов  культуры, спорта, здравоохранения, образования. Участники заседания выразили желание посетить регион во время масштабных мероприятий, посвященных празднованию 1000-летия единения мордовского народа с народами российского государства.

«Известия Мордовии»