Почта Мордовии подвела итоги конкурса, посвященного 370-летию Саранска

09.06.2011 10:36

Около 80 школьников приняли участие в конкурсе письма "Город мой – город милый", посвященного 370-летию со дня основания Саранска. Как сообщили в пресс-службе УФПС РМ, конкурс был организован совместно с Министерством образования РМ при поддержке Администрации г.о. Саранск и проводился в рамках Всероссийского конкурса "Лучший урок письма".

Наиболее активными были ученики гимназии №12 и школы №16, а также представители школ №2, 36,38 и 43. Кроме того, письма о Саранске написали и представители Старошайговского и Ромодановского районов Мордовии.

"Почти треть работ написана в стихах. Большинство писем содержат рисунки и фотографии.  Многие работы отличаются оригинальностью, необычным подходом к теме, своеобразным художественным оформлением. В письмах есть исторические экскурсы, размышления о сегодняшнем дне города, мечты о будущем Саранска. Не обошли своим вниманием юные авторы и те проблемы, которые мешают сделать Саранск еще лучше", - отмечают в пресс-службе.

Итоги конкурса были подведены в двух возрастных группах. Первые места в своих группах заняли Александра Петелина (гимназия №12) и Анастасия Ларькина (школа №30). Специальные призы за оригинальность получили также Надежда Петрова (школа №25) и Анна Новикова (гимназия №23).

Еще четверо школьников станут обладателями поощрительных призов. Торжественное вручение дипломов и подарков победителям состоится 12 июня, в День города, в парке им. Пушкина.

РИА «Инфо-РМ»