Глава РМ и министр ВД РМ обсудили реализацию программы "Безопасный город"

09.06.2011 11:02

Обеспечение  общественного порядка и безопасности    стало  главной  темой  рабочей встречи Главы  Мордовии Н.И.Меркушкина и министра внутренних дел республики  С.Н.Козлова.  

В ходе  встречи обсуждена реализация программы  «Безопасный город».   Сегодня  в рамках этой системы  на улицах и площадях Саранска работают 22   видеокамеры.  В течение  2011    года  будут установлены еще  514.   К   внушительной системе видеонаблюдения  МВД   будут  добавлены и  муниципальные видеокамеры.

Плюс к  этому  МВД  планирует   установить  в  столице Мордовии     27 систем видеомониторинга. Эти современные   комплексы  наблюдения и оперативного    анализа   позволят    идентифицировать находящихся  в розыске лиц    и  быстро  реагировать на нарушения общественного порядка.  Они  смогут   четко фиксировать  и номера  нарушающих правила дорожного движения автомобилей.

Система «Безопасный город» будет не только выявлять и наказывать нарушителей, но и помогать  законопослушным гражданам. На въезде в Саранск  появятся  электронные  табло  со  сведениями о   ремонте дорог, гололеде  и прочей полезной  для автомобилистов   информацией. А на  самых проблемных городских перекрестках  установят  автоматизированные системы управления светофорами, которые  помогут  эффективно разгружать автомобильные «пробки».

«Известия Мордовии»