Объекты в центре города вырастут в цене после реконструкции, запланированной к Тысячелетию

08.06.2011 23:06

В связи с предстоящими торжествами в Саранске запланирован значительный объем работ по приведению в порядок городских зданий и сооружений. Многие объекты будут реконструированы, капитально отремонтированы. Обновлению фасадов городские власти уделяют особое внимание, при проведении работ будут задействованы самые современные технологии. 2 июня Глава Администрации г.о. Саранск Владимир Сушков провел ряд рабочих встреч по вопросам подготовки объектов к празднованию Тысячелетия единения мордовского народа с народами Российского государства.

Мэр Саранска встретился с представителями проектных организаций, которые будут выполнять работы по ремонту фасадов жилых и административных зданий, расположенных по периметру строящейся площади Тысячелетия. Масштабные работы по ремонту фасадов Глава Саранска обсудил и с собственниками этих зданий. Кроме того, состоялось рабочая встреча с руководством ОАО «Лато» и ОАО «Алюминиевые профильные системы», на которой обсуждались вопросы взаимовыгодного сотрудничества по поводу применения современных отделочных материалов при производстве ремонтных работ на фасадах городских зданий. Речь шла о планируемом обновлении фасадов жилых домов (МЖК) на Ботевградской, Дома печати, жилого дома по Коммунистической, 13 (Интернет-Дом).

Масштабные работы по ремонту объектов Глава Саранска обсудил и с собственниками этих зданий, которым предстоит внести свой финансовый вклад в работы по реконструкции фасадов. Собственники выразили заинтересованность в инвестировании средств в ремонт своих зданий, ведь, значительно улучшив их внешний облик, они получат значительную капитализацию вложенных средств в будущем.

«Вечерний Саранск»