Глава Мордовии и министр внутренних дел республики обсудили реализацию программы "Безопасный город"

08.06.2011 18:06

Обеспечение общественного порядка и безопасности стало главной темой рабочей встречи Главы Мордовии Николая Меркушкина и министра внутренних дел республики Сергея Козлова, сообщили РИА "Инфо-РМ" в Администрации Главы Республики Мордовия.

В ходе встречи обсуждена реализация программы "Безопасный город". Сегодня в рамках этой системы на улицах и площадях Саранска работают 22 видеокамеры. В течение 2011 года будут установлены еще 514. К внушительной системе видеонаблюдения МВД будут добавлены и муниципальные видеокамеры.

МВД также планирует установить в столице Мордовии 27 систем видеомониторинга. Эти современные комплексы наблюдения и оперативного анализа позволят идентифицировать находящихся в розыске лиц и быстро реагировать на нарушения общественного порядка. Они смогут четко фиксировать и номера нарушающих правила дорожного движения автомобилей.

Система "Безопасный город" будет не только выявлять нарушителей, но и помогать законопослушным гражданам. На въезде в Саранск появятся электронные табло со сведениями о ремонте дорог, гололеде и прочей полезной для автомобилистов информацией. А на самых проблемных городских перекрестках установят  автоматизированные системы управления светофорами, которые помогут эффективно разгружать автомобильные "пробки".

РИА «Инфо-РМ»