В Мордовии открылся православный лагерь для детей из малообеспеченных и неблагополучных семей

08.06.2011 10:16

В Саранской епархии начал работу Православный летний лагерь святой мученицы Татьяны. Как сообщают в епархии, в течение 2 недель здесь будут отдыхать дети из малообеспеченных и неблагополучных семей, а также удочеренные и находящиеся под опекой сироты.

Открытие лагеря состоялось по благословению митрополита Саранского и Мордовского, Варсонофия, Управляющего делами Московского Патриархата.

Инициатором и организатором лагеря выступил настоятель студенческого храма св. мц. Татианы, председатель отдела религиозного образования и катехизации Саранской и Мордовской епархии, иерей Николай Новотрясов.

16 девочек-подростков 10-14 лет будут знакомиться с основами православия, с историей Православной России, участвовать в работе дискуссионного клуба св. Петра и Февронии, где обсуждают ценности семейной жизни.

Они также примут участие в двух паломнических поездках: в Свято-Покровский монастырь (с. Дракино Торбеевского района) и Чуфаровский Свято-Троицкий монастырь (с. Б. Чуфарово Чамзинского района).

Их познакомят с особенностями церковно-славянского языка, духовным пением, фиторукоделием, вышиванием, рисованием. Также дети будут участвовать в интеллектуальных конкурсах.

РИА «Инфо-РМ»