«Систему «Безопасный город» использовать максимально!»

07.06.2011 14:23

Такое указание дал подчиненным министр внутренних дел по Мордовии Сергей Козлов. В минувшую субботу генерал-майор посетил УВД по г. Саранску, где проверил техническое состояние системы «Безопасный город».

Сейчас в рамках программы «Безопасный город» на улицах Саранска установлены 24 видеокамеры, размещенные в наиболее сложных участках города, на объектах особой важности, в местах массового пребывания людей. Информация с видеокамер выводится на мониторы дежурной части УВД в режиме он-лайн, кроме того, система ГЛОНАСС, которой оборудованы полицейские машины, позволяет оптимально управлять патрульными нарядами. Таким образом, обстановка на улицах города контролируется круглосуточно. Как доложили министру сотрудники УВД, с помощью системы «Безопасный город» раскрыто уже не одно преступление.

- В ближайшее время мы будем обеспечивать общественный порядок и безопасность при проведении общественно-политических мероприятий, в том числе международного масштаба. Поэтому необходимо максимально использовать возможности системы «Безопасный город», - отметил Сергей Козлов.

«Известия Мордовии»