Профсоюзный актив Мордовии обсудит ряд вопросов с министром здравоохранения республики Анатолием Гулиным

07.06.2011 09:00

В рамках реализации пилотного проекта "Профсоюзы и власть" в Саранске во вторник состоится встреча-дискуссия профсоюзного актива республики с министром здравоохранения Республики Мордовия Анатолием Гулиным.

Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в Федерации профсоюзов Мордовии, в преддверии мероприятия в адрес министра поступило более 40 вопросов. Они касаются модернизации лечебных учреждений, качества обслуживания в них, а также уровня оплаты труда работников отрасли.

Проект "Профсоюзы и власть" осуществляется при тесном взаимодействии Федерации профсоюзов Республики Мордовия с заместителями Председателя Правительства Республики Мордовия, руководителями министерств и ведомств, представителями органов законодательной и исполнительной власти, государственных структур, Общественной палаты Республики Мордовия и средств массовой информации.

Его основная цель - проведение на основе принципов социального партнерства согласованной политики по всем направлениям поступательного развития Республики Мордовия.

Приоритетное значение придается выработке совместных решений, направленных на обеспечение роста социально-экономических показателей и повышение уровня жизни жителей региона.

РИА «Инфо-РМ»