Сотрудники Госавтоинспекции контролируют безопасность пассажирских перевозок

06.06.2011 17:43

В Мордовии в ближайшие дни завершится профилактическая операция "Автобус", проводимая сотрудниками Госавтоинспекции. Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в УГИБДД МВД по Республике Мордовия, за 4 месяца в республике  зарегистрирован рост дорожно-транспортных происшествий по вине водителей пассажирского транспорта. Если в прошлом году произошло 7 таких ДТП, то в текущем – 13. В них погибли 2 человека и ранены 19.

В период проведения операции на всех предприятиях, занимающихся пассажирскими перевозками, пройдут контрольные проверки.

В настоящее время при выпуске на линию присутствует сотрудник Госавтоинспекции, который следит за соблюдением всех необходимых требований. На маршруте водителей контролируют инспекторы ДПС, которые следят за соблюдением ими скоростного режима, правил обгона, расположения транспортного средства.

За 4 месяца на водителей пассажирского транспорта за нарушение правил дорожного движения составлено свыше 1,5 тыс. административных материалов, из них 188 – за превышение установленной скорости, 32 – за выезд на встречную полосу, 53 – за управление автобусом с техническими неисправностями.

РИА «Инфо-РМ»