В поликлинике N 14 Саранска многократно возросла нагрузка на специалистов

06.06.2011 16:24

В столице Мордовии из-за расформирования одной из поликлиник Пролетарского района Саранска возникают трудности с медицинским обслуживанием пациентов. Поток больных возрос многократно, врачи не могут принять их своевременно и соблюсти установленный график работы.

Вследствие ликвидации поликлиники №5  пациентов закрытого лечебного учреждения распределили между поликлиниками NN 13 и 14. Сюда же были переведены штатные единицы терапевтического отделения, однако количество специалистов узкой направленности осталось прежним.

Тем не менее, администрация больницы старается делать все возможное, чтобы ликвидировать возникающие трудности. Так, на прием к кардиологу, ревматологу или эндокринологу можно записаться через электронную регистратуру. В будущем таким образом можно будет попасть к любому врачу. Существенно разгрузить поликлинику позволит и офис врача общей практики, который планируют открыть в конце июня. В руководстве больницы заверили, что в скором времени функционирование медицинского учреждения войдет в нормальный режим.

РИА «Инфо-РМ»