Мордовский мотогонщик принял участие в чемпионате России

20.05.2009 11:52

Самый перспективный юный мотогонщик республики Никита Маслов в минувшие выходные принял участие в I этапе личного первенства и чемпионата России по мотокроссу. Соревнования проходили в поселке Асташково Тверской области.

Как сообщили в мотоклубе «Мордовия», гонщик выступал в классе с объемом двигателя 85 куб. см. В борьбе с 42-мя участниками Никита Маслов завоевал 8-е место. Без преувеличения данный результат можно назвать достойным, ведь юный мотогонщик выступает в этом классе всего несколько месяцев. Напомним, 9 мая, Никита Маслов завоевал бронзовую награду на всероссийском турнире, который прошел в Пензе и был посвящен Дню Победы. В планах у юного спортсмена участие в соревнованиях в Кстове и Арзамасе, которые намечены на ближайшие выходные. А II этап личного первенства и чемпионата России по мотокроссу пройдет в городе Харовск Вологодской области в первых числах июня. Кстати, мордовские спортсмены на минувшей неделе отличились и еще в одном двухколесном виде спорта. 17 мая в Москве прошли всероссийские соревнования среди мужчин и юниоров по велоспорту ВМХ. Среди взрослых третье место занял мастер спорта Виталий Мелешин. А среди юниоров «серебром» отметился кандидат в мастера спорта Захар Студенов.