«Химки» - «Мордовия» - 0:6!

06.06.2011 12:19

13-й тур чемпионата России по футболу для команды из 13-го региона оказался необычайно плодовитым на забитые голы. Встречаясь на выезде с «Химками» «Мордовия» учинила настоящий разгром подмосковной команде, победив со счетом 6:0.

Выигрывать в гостях с таким результатом «Мордовии» уже не в первой. Напомним, что в прошлом году точно такой же счет был зафиксирован в Волгограде. На этот раз под горячую руку одного из лидеров чемпионата попались «Химки». Исход этого поединка стал ясен к перерыву, когда «Мордовия» вела со счетом 3:0. Два мяча в свой актив записал чилийский легионер «Мордовии» Асеведо (он мог бы сделать хет-трик, но при счете 2:0 не реализовал пенальти), один гол забил Рогов. Во втором тайме отличились Панченко, Танделов (с пенальти) и Смирнов.

После 13 туров «Мордовия» по-прежнему занимает в турнирной таблице второе место, отставая от «Алании» на 3 очка.

Следующую игру подопечные Федора Щербаченко проведут завтра. В Воронеже они встретятся с «Факелом».