В Атюрьевском районе Мордовии прошел семинар учителей

06.06.2011 11:56

В Атюрьевском районе Мордовии прошел семинар учителей, темой которого стало 1000-летие единения мордовского народа с народами Российского государства. Он состоялся не в районном центре, а в школе села Мордовская Козловка, директор которой В.И. Гераськина рассказала своим коллегам о мероприятиях, которые проводятся в школе накануне большого события. Хорошим дополнением к рассказу о жизни школы стала экскурсия, которую педагоги района совершили по классам, кабинетам и территории учебного заведения.

Но особенно запомнился всем урок родного языка и литературы, проведенный в 11 классе Е.Ф. Маланкиной. Гости были едины во мнении о высоком педагогическом мастерстве Екатерины Федоровны, а также отметили большую любовь педагога из Мордовской Козловки к своему предмету. Любовь к родному языку показали на уроке и ученики Е.Ф. Маланкиной.
В этот же день в школе прошел урок технологии, тема которого перекликалась с уроком родного языка и тоже была связана с предстоящей юбилейной датой. З.И. Трегулова посвятила занятие мордовскому национальному костюму, который, кстати, у женщин Атюрьевского района до сих пор находится в повседневном употреблении.

«Известия Мордовии»