Почтовики Мордовии выбрали лучшего водителя

06.06.2011 09:14

altВ Мордовии подвели итоги регионального этапа первого Всероссийского конкурса  профессионального мастерства "Лучший водитель года".

Как сообщили в пресс-службе УФПС РМ, республиканский смотр водителей Почта Мордовии проводит уже в пятый раз. Участниками конкурса стали 9 человек, среди которых были водители  всех автомобилей, используемых на почте: легковых и грузовых машин, "газелей" и автобусов. 

Участникам состязаний пришлось бороться за победу два дня. В первый день они прошли четыре вида тестирования, включая проверку знаний ПДД в ГИБДД. Во второй день водители показали свое мастерство при выполнении практического задания по маневрированию.

"Большинство из участников нынешнего конкурса уже пробовали свои силы в состязаниях прошлых лет, а некоторые даже становились победителями и призерами. Этим объясняется тот факт, что конкурсанты выступали довольно ровно, и борьба за победу шла до последнего заезда. Также сложно было принимать решение и членам жюри: отрыв участников смотра друг от друга был минимальным", - рассказали в пресс-службе.

В итоге наибольшее количество баллов по итогам двухдневных соревнований набрал водитель легкового автомобиля Сергей Степнов. Второе место занял Евгений Лашин. Третье место поделили Василий Кряжев и Виталий Здобняков. Все победители получили ценные подарки.

Теперь лучшего почтового водителя Мордовии ждут соревнования в Уфе, где пройдет окружной этап Всероссийского конкурса.   

РИА «Инфо-РМ»