Футбольный клуб «Мордовия» разгромил команду «Химки»

04.06.2011 19:41

фото

Главная футбольная сборная Саранска одержала убедительную победу над подмосковным клубом. Итогом встречи на поле противника стал счет 6:0. Отметим, что два первых гола в ворота "Химок" отправил Герсон Асеведо, автором третьего стал Максим Рогов, четвертого - Кирилл Панченко, в пятый раз очко «Мордовии» принес Эльбрус Танделов, удачно реализовав пенальти, и финальный, шестой гол в ворота противника отправил Дмитрий Смирнов. Примечательно, что началом  результативной атаки сборной региона-13 стала 13-я минута матча, а на 34-й минуте у Асеведо был реальный шанс забить свой третий гол. Однако назначенный пенальти ему реализовать не удалось.

Спортивные комментаторы назвали это поражение "Химок" чудовищным и разгромным, при этом игру хозяев поля комментировали не иначе как "безобразная". Попытки "химчан" отыграться привели лишь к удалению с поля нескольких футболистов за грубую игру.  При этом тренер подмосковной команды аргументировал проигрыш тем, что в матче с "Мордовией" по ряду причин не смогли принять участие шесть игроков основного состава.

Отметим, что по итогам 13 сыгранных матчей наша сборная находится на втором месте турнирной таблицы первенства ФНЛ с активом 25 очков. Следующий матч «Мордовия» проведет на выезде. 7 июня футбольный клуб встретится с воронежским "Факелом".