На «ВКМ-СТАЛЬ» запустили линию по изготовлению крупного вагонного литья

03.06.2011 10:52

1 июня в ООО «ВКМ-СТАЛЬ» состоялся запуск линии VDK-10 цеха крупного вагонного литья. Планируется, что до конца года с 6 тысяч вагонных отливок VDK-10 выйдет на мощность не менее 12 тысяч штук вагонных отливок в год. Работа на производстве будет вестись в четыре смены.

В мероприятии приняли участие Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Волков, Председатель Совета директоров корпорации «Русские машины» Зигфрид Вольф, генеральный директор корпорации «Русские машины» Александр Филатов, генеральный директор ООО «УК холдинга РКТМ» Михаил Тихоненко, исполнительный директор ООО «УК холдинга РКТМ» Олег Буркацкий, генеральный директор фирмы «Краполь» Петер-Ханс Краполь, менеджер по проекту крупного вагонного литья Франц Хайссенбергер.

На новой линии изъявили желание работать не только местные специалисты, но и из других регионов. Руководство завода приняло решение обеспечить иногородние кадры служебным жильем. Владимир Волков поддержал предложение о содействии в предоставлении высококвалифицированным специалистам цеха собственной жилплощади. Соответствующая программа уже начала действовать на предприятии. В настоящее время на «ВКМ-СТАЛЬ» реализуется грамотная кадровая политика, основными элементами которой являются не только обеспечение достойного уровня заработной платы и гарантированные социальные льготы, но и самые различные программы по обучению и дальнейшему профессиональному росту персонала.

«Известия Мордовии»