В Луховке разрушается здание Дома культуры

02.06.2011 17:54

В поселке Луховка Республики Мордовия разрушается здание Дома культуры. В строении располагается также детская школа искусств, руководители культурного центра уже несколько лет пытаются привлечь внимание к своей проблеме.

Здание Дома культуры "Заречье" построено в 80-х гг. XX века. За годы эксплуатации в нем износились несущие конструкции и перекрытия. Установленная недавно на крыше антенна сотового оператора сильно испортила кровлю. Вода в дожди и межсезонье течет, из-за этого обваливается штукатурка, а на стенах и полах растут грибы.

Кружки и творческие студии размещаются там, где наиболее безопасно, это единственный выход из положения, рассказала директор учреждения Ольга Ежова. Мероприятия же проводят в фойе, летом – на улице, поскольку актовый зал, вмещающий 400 зрителей, уже 4 года закрыт. Многочисленные обращения в вышестоящие организации с просьбами помочь в решении проблемы результатов не принесли. Уже не первый год в ДК приезжает комиссия, однако дальше проверок и составления смет дело не продвигается. Несмотря на это, работники культуры и жители поселка надеются на перемены к лучшему.

РИА «Инфо-РМ»