Инспекторы ГИМС оценят готовность Луховского пруда к купальному сезону

02.06.2011 11:05

2 июня на Луховском водоеме городского округа Саранск сотрудники ГИМС проведут приемку пляжа, сообщили РИА "Инфо-РМ" в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия.

Несмотря на то, что купальный сезон считается открытым с 1 июня, в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия отмечают, что городские пляжи до сих пор не прошли техническое освидетельствование.

В оставшиеся дни недели необходимый фронт работ по подготовке пляжей будет форсирован, подчеркивают в ведомстве.

Луховский пруд в этом году решено закрывать на ночь, сообщают в Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства. В целях безопасности горожан и сохранности имущества в ходе подготовки к купальному сезону здесь будут установлены два шлагбаума.

В дневное время безопасность отдыхающих обеспечит бригада спасателей и сотрудники милиции. На территории массового пребывания людей будет осуществляться видеонаблюдение.

Как и в прошлом году, здесь появятся все необходимые атрибуты качественного и комфортного отдыха. В частности, предполагается работа нового аттракциона "Зорб", который представляет собой пластиковый шар, перемещающийся по воде, внутри которого помещается человек. Как и прежде, отдыхающие смогут покататься на лодках и катамаранах. Будет организован прокат надувных матрасов, зонтов, настольных игр, спортинвентаря.

Также на побережье будут выставлены малые архитектурные формы, сцена, кабинки для переодевания, урны и туалеты. Предполагается торговля мороженым и прохладительными напитками.

РИА «Инфо-РМ»