В Кочкуровском районе в пожаре сгорели 54-летняя женщина и ее 3-летний внук

01.06.2011 20:11

Трагедия произошла ночью 30 мая в селе Воеводское. Беда пришла в один из домов на улице Советской. Около 2 часов ночи соседи проснулись от яркого зарева и треска ломающегося от высокой температуры шифера. Ярким пламенем полыхал дом № 11. Вскоре на месте пожара уже работали вызванные односельчанами пожарные.

К моменту прибытия первых пожарных расчётов дом представлял собой пылающий факел. Площадь пожара составляла 42 квадратных метра. Во время тушения в одной из комнат пожарные обнаружили два обгоревших тела. Как выяснилось позже, погибшими оказались 54-летняя женщина и ее 3-летний внук. По словам соседей, накануне женщина приехала погостить в Воеводское в дом своего брата. Мужчины во время пожара в доме не было.

По словам огнеборцев, односельчане заметили возгорание слишком поздно. Зарево от пожара было видно за несколько километров. Сейчас рассматривается несколько версий происшедшей трагедии: неосторожное обращение с огнём при курении либо короткое замыкание электропроводки. Хотя буквально накануне пожара в доме была заменена электрическая проводка. Однако специалисты испытательной пожарной лаборатории, работавшие на месте происшествия, не обнаружили устройств защиты от токов короткого замыкания. Окончательную причину пожара и гибели людей предстоит установить следствию.

«Вечерний Саранск»