Саша Белый повесился из-за ссоры с подругой?

01.06.2011 20:13

В Мордовии творится неладное. Только в прошлом номере «ВС» рассказывал о самоубийстве в краснослободском селе Слободские Дубровки. Там без видимых причин на яблоне возле школы повесился 17-летний учащийся аграрного колледжа. Не прошло и недели, как в соседнем с Краснослободским Ельниковском районе повесился еще один 17-летний юноша.

ЧП произошло 26 мая в деревне Александровка Ельниковского района. 17-летнего сварщика одного из краснослободских муниципальных предприятий Александра Белого нашли повешенным в сарае рядом со своим домом. По словам представителей следствия, около 10 часов вечера мать Саши забеспокоилась, что сына долго нет, хотя парень вышел во двор и обещал скоро вернуться. Обеспокоенная родительница стала искать сына, заглянула в сарай и обомлела – Александр висел в петле. Парня сняли, но было уже поздно, медики лишь зафиксировали смерть. Эксперты сделали заключение, что юноша провисел в петле около часа.

Мать Саши до сих пор не может понять, почему сын решил уйти из жизни. Между тем друзья Александра в разговоре со следователем рассказали, что недавно у парня случился разрыв отношений с любимой девушкой. Не исключено, что это событие могло подтолкнуть парня к суициду. Сейчас эту версию, как и ряд других, отрабатывают сотрудники Краснослободского межрайонного следственного отдела Следственного комитета РФ по РМ.

Корр. «ВС» удалось пообщаться с другом Саши Белого Александром Князевым: «До сих пор не могу поверить, что Саша решился на такое. Считаю, какой бы ни была проблема, ее можно было решить по-другому.

Саша был очень веселым общительным парнем, у него всегда было много друзей знакомых, я никогда не слышал от него разговоров, что он больше не хочет жить. Наоборот, он строил планы на жизнь, мечтал купить себе мотоцикл.

Сложно сказать, почему Саша решился на самоубийство. Были ли у него разногласия с девушкой? Насколько я знаю, он встречался с девушкой по имени Ольга. Их отношения длились чуть меньше года. Знаю, что совсем недавно он позвонил ей и заявил: «Нам надо расстаться!». Ольга спросила: «Почему?», на что Саша сказал: «Поверь, так будет лучше». После этой фразы он положил трубку. Из-за чего он решил расстаться со своей подругой, я не знаю».

Александр Белый совсем недавно окончил краснослободское профессиональное училище № 28. Получил диплом сварщика, уже успел устроиться на работу по специальности на краснослободское предприятие. На руках у него уже была повестка в военкомат, по словам друзей, 4 июня Саша должен был отправиться служить в армию…

«Вечерний Саранск»