Дублеры вдесятером спасли матч

01.06.2011 15:30

В минувшую пятницу «Цементник-Мордовия» проводил свой шестой матч в рамках первенства МФС «Приволжье». Пока, надо признать, турнирные дела у официального дубля «Мордовии» обстоят неважнецки. В активе только 7 набранных очков. Но есть и приятные факты: наша команда лидирует по показателю «Забитые мячи», а нападающий Владимир Сандркин с 4 голами делит второе-третье места в споре бомбардиров (на мяч больше успел забить только «салютовец» Никита Комаров).

Матч с дублерами саратовского «Сокола» с самого начала для «Цементника» не задался. На предматчевой тренировке вратарь Денис Шебанов сломал пальцы на правой руке, а заменивший его в раме Илья Камалихин уже на 19-й минуте совершил фол последней надежды, за что совершенно справедливо был удален с поля. Пенальти был четко реализовал, а вскоре «соколятам» удалось забить и второй мяч. И было очень хорошо, что еще до перерыва уроженец Энгельса Сандркин сквитал преимущество гостей. Второй тайм практически полностью проходил в ненастье. За 20 минут до конца дождь начал сменяться градом. И такие погодные условия, конечно, были на руку игравшим на разрушение «сине-бело-полосатым». Хозяева наседали вдесятером и добились-таки своего. На радость дотерпевших под проливными потоками до финального свистка болельщиков имела место результативная замена. Победный мяч записал на свой счет лучший бомбардир Кубка Мордовии 2010 года Роман Вишняков, заменивший защитника Радика Юсупова.

РЕЗУЛЬТАТЫ 6-го тура. 25 мая: «Волга-д» Ул – «Газовик-2» – 1:0 (Богаратов, 39). 27 мая: ФК «Сергиевск» – «Салют-СДЮСШОР-14» – 2:2 (Таразанов, 18, Остащенко, 90+1; на 87-й мин. Козлов не реализовал пенальти – Басов, 59, Комаров, 81), «Спартак» Й-О – «Академия-д» – 1:0 (Попенко, 90+2), ФК «Нижний Новгород-2» – «КАМАЗ-2» – 2:1 (Быстрицкий, 35, 85 – Николаев, 46), «Металлург» – «Нефтяник» – 2:0 (Корнишин, 44, Шалунов, 89), «ЦЕМЕНТНИК-МОРДОВИЯ-д» – СДЮСШОР «Сокол» – 2:2 (Сандркин, 43, Вишняков, 89 – Суровцев, 20-пен., Воронщиков, 35).