Руководство Саранска по-прежнему обеспокоено состоянием строительных участков города

31.05.2011 12:33

В городской администрации Саранска на минувшей неделе обсуждался вопрос о состоянии строительных участков в городе. Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе Главы Администрации г.о. Саранск, на совещание были приглашены руководители всех строительных организаций города.

В настоящее время многие из территорий, прилегающих к строящимся объектам, завалены не только строительным, но и бытовым мусором. Кроме того, в ходе проверок выяснилось, что   многие  строительные организации не заключили договора на вывоз ТБО с Дирекцией  коммунального хозяйства и благоустройства, поэтому не отправляют накопившейся мусор на  полигон, а сваливают его в пригородные овраги и лесопосадки, нанося вред экологии города.

По-прежнему не проводится работа по оборудованию стройплощадок мойками для колес большегрузного транспорта, в результате грязь попадает на улицы города.

На совещании было отмечено, что руководство города и дальше будет бороться с подобной практикой. В настоящее время часть руководителей строительных организаций оштрафованы административной комиссией города, на других поданы иски в суд.

Владимир Сушков отметил, что меры по наведению порядка в данном вопросе будут приниматься и впредь, вплоть до временной приостановки строительных работ.

РИА «Инфо-РМ»