Два предприятия Мордовии признаны «Лучшими российскими экспортерами 2010 года»

27.05.2011 17:34

Победителями конкурса Минпромторга России стали компании «Ламзурь» и «Мордоввторсырье». Столь высокого звания они удостоены в в номинациях «Самый динамично развивающийся российский экспортер в отрасли пищевая промышленность (готовые пищевые продукты)» и «Самый динамично развивающийся российский экспортер в отрасли цветная металлургия (цветные металлы)».

Как сообщили в отделе международного и межрегионального сотрудничества министерства экономики РМ, при содействии ведомства на протяжении пяти последних лет предприятия республики завоевывают звание «Лучший российский экспортер года» в различных номинациях. Напомним, что По итогам 2009 года «Ламзурь» была признана лучшим экспортером отрасли в номинации «Лучший экспортер в страны СНГ в отрасли пищевая промышленность (готовые пищевые продукты)», 2008 года – ОАО «Биохимик» – в номинации «Самый динамично развивающийся российский экспортер в отрасли фармацевтическая промышленность», 2007 года – ЗАО «Цветлит» – в номинации «Самый динамично развивающийся российский экспортер в отрасли цветной металлургии», 2006 года – ОАО «Завод «Сарансккабель» – в номинации «Лучший российский экспортер в отрасли машиностроения (энергетическое оборудование)».

«Победа республиканских предприятий в конкурсе способствует созданию на федеральном уровне положительного имиджа Мордовии как региона с высокой экспортной активностью», - уверены в минэкономики республики.

ИА «МордовМедиа»