В Мордовию прибыл Шамиль Тарпищев

27.05.2011 15:10

В Мордовию прибыл Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. В рамках рабочего визита он встретился со спортивной общественностью региона.

Программа визита началась с посещения школы тенниса, носящей его имя. Шамиль Тарпищев понаблюдал за тренировками воспитанников школы и отметил положительные изменения, происходящие в данном виде спорта на уровне региона.

На встрече с представителями спортивных организаций Мордовии президент Всероссийской теннисной федерации обсудил подготовку к Международному форуму "Россия – спортивная держава". В рамках мероприятия планируется организовать мастер-класс по теннису, его разработка стала основной темой беседы. Мастер-классы и тренинги с участием звезд мирового спорта организуют Федерации тенниса России и Мордовии при поддержке Олимпийского комитета России

Напомним, что форум пройдет в Саранске в сентябре. В его рамках Федерация тенниса Республики Мордовия, как ранее сообщали в оргкомитете, организует представительный международный турнир серии ITF среди женщин с участием игроков TOP-100 мирового рейтинга. Он станет частью спортивной программы Международного форума "Россия – спортивная держава". Призовой фонд теннисного турнира составит 50 тысяч долларов США.

РИА «Инфо-РМ»