ДТП, произошедшие на федеральных автодорогах, проходящих на территории Мордовии, отличаются особой тяжестью последствий(фото)

27.05.2011 12:21

Более половины дорожно-транспортных происшествий, зарегистрированных в Мордовии за четыре месяца текущего года, произошли на улично-дорожной сети городов и населенных пунктов республики, сообщили РИА "Инфо-РМ" в УГИБДД МВД по Республике Мордовия.

Вместе с тем, ДТП, произошедшие на федеральных автодорогах, проходящих по территории республики, отличаются высокой тяжестью последствий. В текущем году в 38 ДТП, произошедших на федеральных трассах, погибли 19 и ранены 78 человек, что намного превышает показатели прошлого года. Тяжесть последствий составила 20 погибших на 100 пострадавших.

На автомобильных дорогах территориального значения произошло 29 ДТП, в которых погибли 4 и ранены 40 человек.

"Основной причиной высокой тяжести последствий ДТП является несоответствие скоростного режима конкретным дорожным условиям. В настоящее время на трассах установлены приборы автоматической фото-видео-фиксации нарушений правил дорожного движения. Поэтому во избежание несчастных случаев, необходимо быть предельно внимательными во время движения и соблюдать правила", - подчеркивают в ГИБДД.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

РИА «Инфо-РМ»