Выпускница детского дома из Мордовии рассказала о встрече с Президентом России

26.05.2011 18:04

Выпускница Рузаевского детского дома-школы Наталья Кострюкова стала одной из пяти представителей Мордовии, получивших возможность побеседовать с Президентом России. Встреча состоялась 25 мая, в День последнего звонка.
На встречу с Главой государства в Тайницком саду Московского кремля прибыли ребята из разных регионов России. Все они – воспитанники детских домов и школ-интернатов, которым вскоре предстоит покинуть образовательное учреждение.

Приглашенные на встречу с Дмитрием Медведевым задавали вопросы, касающиеся ЕГЭ, отсрочек от армии при поступлении в ВУЗы, интересовались, какие человеческие качества важнее всего для настоящего руководителя. Наталья Кострюкова рассказала, что самым главным стал вопрос жилищный. Его задавали несколько раз, с уточнением конкретных ситуаций.

Поездка произвела на воспитанницу Рузаевского дома-школы сильное впечатление. Гости смогли полюбоваться на столицу, для них провели экскурсию по Кремлевскому дворцу и Оружейной Палате. Каждому из ребят Президент вручил подарки. Дмитрий Медведев пожелал выпускникам успехов и пообещал, что такие встречи станут доброй традицией.

РИА «Инфо-РМ»