С 25 мая ограничено движение транспорта по улице Коммунистической

25.05.2011 12:42

В соответствии с Постановлением администрации г.о. Саранск с 25 июня по 8 сентября 2011 года будет проводиться реконструкция дорожного полотна по улице Коммунистической. С сегодняшнего дня, 25 мая, в связи с подготовительными работами движение транспорта по улице Коммунистической будет ограничено на участке от пр. Ленина до ул. Ботевградской по направлению из центральной части города в юго-западный район Саранска. В ходе строительных работ планируется перенести линии связи, газопровод, линии электропередач и контактных сетей, водопровод и канализацию. Ширина дорожного полотна на этом отрезке улицы увеличится с 14 до 22 метров.

В связи с реконструкцией изменится движение маршрутных газелей. Газель №20 будет следовать по следующему маршруту: ул. Коммунистическая - пр.Ленина – ул. Полежаева – ул. Ботевградская – ул. Старопосадская и далее по существующему маршруту. Газели №32 и №40 будут сворачивать с ул. Коммунистической на пр. Ленина,  ул. Полежаева – ул. Гагарина и далее по существующему маршруту.

Предполагается, что автобус №1, троллейбусы №7 и №12 будут двигаться по привычному маршруту – для них разрешено движение по закрытой полосе.

 «Безусловно, любые ограничения движения на центральных улицах доставляют горожанам определенные  неудобства, - говорит начальник Управления по вопросам городского хозяйства администрации г.о. Саранск А. Голянин, - но я обращаюсь с просьбой к жителям Саранска и гостям столицы Мордовии отнестись с пониманием к этим временным неудобствам. Ведь в результате мы получим реконструированную, более удобную для проезда автодорогу. Это необходимо в рамках тех мероприятий по благоустройству Саранска, которые запланированы на 2011 год».

«Известия Мордовии»