В Мордовии пройдет конкурс «Почтовая красавица»

23.05.2011 12:14

В его рамках работницы почты региона-13 впервые смогут побороться за звание самой красивой. Как пояснили в пресс-службе УФПС РМ, смотр профессионального мастерства и красоты является частью корпоративной политики предприятия и направлен на повышение престижа почтовых профессий среди молодежи.

Конкурс состоит из трех этапов: регионального, окружного и общероссийского. Конкурсантками могут стать только работницы почты в возрасте до 30 лет и со стажем работы на почте – один год.

Первый этап прошел в Мордовии 20 мая. Для участия в нем подали заявки 10 девушек из разных уголков республики. Среди участниц регионального этапа были операторы, почтальоны, инженерные работники. Определяя победительницу, жюри оценивало профессионализм и таланты участниц, а также их фотографии. В итоге лучшими были признаны сразу две конкурсантки: оператор из Торбеева Алена Анаскина и специалист отдела по работе с персоналом УФПС Элла Шаляева.

Фотографии и анкеты победительниц направлены в Москву. Оргкомитет рассмотрит документы представительниц всех регионов России и пригласит лучших на окружной этап конкурса, который пройдет в форме видеоконференции. И только победительницы окружных этапов примут участие во Всероссийском финале в Москву в июле этого года.

ИА «МордовМедиа»