Жители одной из улиц Саранска вынуждены терпеть свалку, устроенную соседкой

20.05.2011 14:59

В столице Мордовии жители улицы Полежаева, чьи дома расположены в частном секторе, недовольны соседством со свалкой бытового мусора, которая образовалась во дворе дома N 211. На дворовой территории скапливаются отходы, которые провоцируют появление домашних паразитов и нарушают санитарные нормы.

Пенсионерка Мария Тимонина не соглашается с требованиями соседей и председателя уличного комитета Николая Жиганова убрать мусор, накапливающийся уже долгое время. На свалке обнаружились строительные материалы, старая сантехника, бутылки, жестяные банки, старая одежда. Жители близлежащих домов вынуждены терпеть присутствие тараканов, грызунов и считают это прямым последствием антисанитарии во дворе нарушительницы.

Николай Жеганов рассказал, что сначала пытался убедить женщину избавиться от мусора, но это не помогло, и он стал обращаться в различные инстанции. Теперь вопросом чистоты этого двора займется администрация Ленинского района, по предписанию Мария Тимонина будет обязана убрать мусор или заплатить штраф.

РИА «Инфо-РМ»