В Мордовии реализуется проект "Профсоюзы и власть".

20.05.2011 09:29

В рамках проекта "Профсоюзы и власть" в Мордовии в форме народных слушаний прошла встреча с министром ЖКХ и гражданской защиты РМ Алексеем Тюркиным и руководителем Государственной жилищной инспекции РМ Евгением Филипповым.

Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в Федерации профсоюзов Мордовии, в адрес руководителей указанных госструктур поступило около сотни вопросов. В частности, обсуждались проблемы правильности начисления оплаты за коммунальные услуги и качества их предоставления, работы ТСЖ и 66 действующих в республике управляющих компаний, содержания мест общего пользования и оборудования многоквартирных домов, состояния придомовых территорий, тарифов на услуги, оплаты труда работников отрасли ЖКХ.

В ходе почти трехчасового общения на часть из них были получены компетентные ответы, а на оставшиеся согласно принятому решению в ближайшее время будут даны ответы в письменном виде.

Проект "Профсоюзы и власть" осуществляется при тесном взаимодействии Федерации профсоюзов Республики Мордовия с заместителями Председателя Правительства Республики Мордовия, руководителями министерств и ведомств, представителями органов законодательной и исполнительной власти, государственных структур, Общественной палаты Республики Мордовия и средств массовой информации.

Его основная цель - проведение на основе принципов социального партнерства согласованной политики по всем направлениям поступательного развития Республики Мордовия.

Приоритетное значение придается выработке совместных решений, направленных на обеспечение роста социально-экономических показателей и повышение уровня жизни жителей региона.

Пилотной в рамках проекта стала встреча-дискуссия профсоюзного актива с министром промышленности Республики Мордовия Александром Седовым.

РИА «Инфо-РМ»