ФК «Мордовия-2» проиграл в первой кубковой встрече

15.05.2009 18:13

14 мая на стадионе «Кристалл» в Сызрани дублеры ФК «Мордовия» провели первый выездной матч в рамках 1/8 финала Кубка МФС «Приволжье». В поединке с местной «Сызранью-2003» саранские футболисты проиграли со счетом 1:2.

Как сообщили в Министерстве спорта Мордовии, быстрый гол мордовских футболистов, забитый уже на 2-ой минуте Терентьевым, вселил оптимизм и преждевременную уверенность в положительном результате матча. Видимо, поэтому ФК «Мордовия-2» позволил себе немного расслабиться. Ко всему прочему, на 81-ой минуте за два полученных предупреждения за грубую игру с поля был удален Максим Тишкин. Кстати, игра изобиловала грубыми моментами. Арбитру встречи, чтобы урегулировать ситуацию на поле, пришлось показать футболистам играющих команд 8 желтых карточек. Штурм ворот «Мордовии-2», предпринятый хозяевами в концовке матча, принес результаты. Голы, забитые на 71-ой и 86-ой минутах, футболистом «Сызрани» Артемом Гринько предопределили итог. Ответный матч 1/8 Кубка МФС «Приволжье» между дублерами «Мордовии» и «Сызранью» состоится 17 мая на стадионе «Старт» в Саранске. А тем временем состоялся III тур чемпионата Мордовии по футболу среди ветеранов. После него турнирную таблицу возглавили футболисты «Нефтехимика» (3 игры – 9 набранных очков), обыгравшие «Терминал» со счетом 6:1. Вторыми идут ветераны «Посопа» (7 очков в 3-х матчах), разошедшиеся миром с «Чамзинкой» — 2:2. Тройку призеров замыкают рузаевские «Автомобилисты», в активе которых 6 очков и одна игра в запасе.