Сегодня мордовскому ОМОНу исполняется 16 лет

31.03.2009 11:25

alt31 марта исполняется 16 лет со дня образования одного из спецподразделений мордовской милиции – отряда милиции особого назначения МВД по Республике Мордовия. Об этом корр. РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе ведомства.

В преддверии праздничной даты на базе ОМОН прошли традиционные соревнования по служебному многоборью среди личного состава подразделения.

В программу соревнований, включавших в себя физическую и огневую подготовку, вошли бег, подтягивание на перекладине, отжимания, жим штанги, равной весу самого участника. Кроме того, сотрудникам ОМОН предстояло показать свое мастерство во владении боевым оружием, произведя разборку и сборку ПМ и автомата Калашникова, а также стрельба по мишеням.

В результате многочасовой напряженной борьбы призовые места распределились следующим образом: на вершину пьедестала почета с результатом в 830 баллов в общем зачете взошел милиционер-боец Александр Демушкин. На втором месте – снайпер одной из оперативных рот отряда Иван Николаев (805 баллов). Завершил тройку лидеров милиционер-боец ОМОН Ильдар Слаев (785 баллов).

РИА «Инфо-РМ»