Мордовские баскетболисты дважды проиграли в Магнитогорске

13.05.2009 16:35

9 и 10 мая баскетбольный клуб «Рускон-Мордовия» в рамках чемпионата страны в суперлиге «Б» проводил выездные матчи с местной командой «Металлург-Университет».

Как рассказали в БК «Рускон-Мордовия», 9 мая в первой игре с самого начала хозяева площадки продемонстрировали свои притязания на победу. Благодаря быстрым прорывам и разнообразным ажурным комбинациям магнитогорские баскетболисты довели свое преимущество в первой четверти до 20 очков. Измученные дальними переездами русконовцы не смогли достойно обороняться и отвечали лишь редкими контратаками. Удачное начало помогло «Металлургу» без особых проблем довести дело до итоговой победы – 85:60. В составе «Рускона» с большой натяжкой проведенную игру могут занести в актив лишь Алексей Кузнецов (18 очков и 12 подборов), а также Александр Крылов и Валерий Вертинский (по 12 очков за игру). Во второй игре, 10 мая, мордовские баскетболисты смогли дать отпор соперникам лишь в первой четверти – 24:21. Но дальше игра пошла по сценарию первого матча. Пробелы в обороне и фатальное невезение при бросках с 3-очковой дуги у русконовцев позволили «Металлургу» со второй четверти взять игру в свои руки. В последней десятиминутке «Рускон» показал более уверенную игру, которая позволила саранским баскетболистам сократить отставание. Однако к моменту последнего штурма игра, по сути, уже была сделана. В итоге – 74:63 в пользу магнитогорцев. После 52-х проведенных игр «Рускон-Мордовия» занимает 7-ю строчку в турнирной таблице суперлиги «Б» первенства России по баскетболу. В активе главной баскетбольной команды республики 28 побед и 80 набранных очков. До конца первенства саранским баскетболистам осталось провести 4 домашних встречи. 23 и 24 мая в Саранск пожалует аутсайдер чемпионата «Динамо-Политех» из Курска. А 27 и 28 мая «Рускон» завершит сезон матчами с непосредственным соперником по турнирной таблице «НБА» из Нижнего Новгорода.