В Мордовии на старт «Лыжни России-2011» вышли более десяти тысяч человек

14.02.2011 15:12

altВ столице Мордовии более десяти тысяч человек приняли участие во всероссийской лыжной гонке «Лыжня России-2011». Самые массовые соревнования страны прошли в минувшее воскресенье в двадцать девятый раз.

Организаторы акции рассказали, что опасались сокращения количества лыжников из-за эпидемии гриппа и ОРВИ. Однако это не стало препятствием для постоянных участников и тех, кто решил присоединиться к акции впервые.

Соревнования проходили на четырех дистанциях: 10 км для мужчин, 3 км для девушек, 5 км для юношей и VIP-забег на 2011 м. Для самых маленьких участников была организована специальная семейная трасса.

Победительницей среди женщин стала Мария Клякина, выступавшая в составе сборной МГПИ. Забег на 10 км у мужчин выиграл Максим Хаимов. Елена Кручинкина из Ичалок стала сильнейшей среди девушек, а Денис Безин из Зубово-Полянского района завоевал кубок дистанции для юношей.

Самой юной участницей «Лыжни России» стала 6-летняя Алина Лазарева, а самым возрастным — 72-летний Владимир Асанов.