Футболисты «Мордовии» возглавляют турнирную таблицу зоны «Урал-Поволжье»

12.05.2009 10:27

Футбольный клуб «Мордовия» в минувшую субботу провел матч на выезде с командой «Академия» из Димитровграда в рамках IV тура первенства России второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье». Об этом корр. РИА «Инфо-РМ» сообщил пресс-атташе футбольного клуба республики Виталий Лаптев.

Матч закончился со счетом 0:2 в пользу «Мордовии». В первом тайме на 19 минуте гол забил Дмитрий Сысуев. Во втором тайме на 88 минуте успех команды закрепил Станислав Лебамба. На сегодняшний день саранский клуб занимает первую строчку турнирной таблицы с 12 очками. На втором месте находится «Волга» из Ульяновска, на третьем — «Тольятти» из одноименного города. У обеих команд по 10 очков в активе.

В этот же день «Рубин-2» из Казани уступили «Волге» из Ульяновска со счетом 0:3. 10 мая состоялись остальные матчи второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье». Победы одержали «Союз-Газпром» из Ижевска с результатом 2:1 («Башинформсвязь-Динамо», Уфа), «Динамо» из Кирова — 1:3 («Тюмень», Тюмень) и «Сокол» из Саратова — 1:0 («Газовик», Оренбург). Вничью сыграли два тольяттинских клуба — «Лада» и «Тольятти» — 0:0. Домашнее поражение потерпели «Нефтехимик» из Нижнекамска — 0:1 («Горняк», Учалы) и «Химик» из Дзержинска — 0:2 («Челябинск», Челябинск).

Следующий матч футболисты «Мордовии» сыграют с ульяновской «Волгой» в рамках Кубка России 2009—2010 годов (1/256 финала). 18 мая саранский клуб проведет матч в Тольятти с командой «Лада» в рамках V тура первенства России второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье».