Мордовские легкоатлеты — одни из сильнейших в ПФО

28.01.2011 10:25

Представители ШВСМ РМ завоевали медали соревнований по легкой атлетике. По итогам чемпионата и первенства ПФО по легкой атлетике в закрытом помещении в Ижевске мордовские спортсменки завоевали три золотых медали среди юниоров до 23 лет. 19-летняя мастер спорта Юлия Кострова лидировала в прыжках в высоту. Ее ровесница — кмс Анастасия Конова показала лучший результат в многоборье. А 20-летняя кмс Екатерина Китаева первенствовала в беге на 800 м.

На аналогичных соревнованиях в Новочебоксарске среди юношей Виталий Моисеев занял второе место в беге на 1500 м и третье место в беге на 3 км. В спортивной ходьбе на 5 км отличились Владимир Антонов и Юрий Наземкин, завоевавшие среди юниоров «серебро» и «бронзу» соответственно, а среди юношей второе и третье места заняли Роман Евстигнеев и Андрей Четвергов. В этой же дисциплине серебряной и бронзовой медалей удостоились Татьяна Наумкина и Анастасия Чегина (юниорки), а Алена Арюкова и Риана Биккулова получили «золото» и «бронзу» (девушки). Илья Никонов показал лучший результат в прыжках в высоту среди юношей. Дарья Щурякова стала бронзовой призеркой в беге на 400 м среди девушек. Гюзель Вагапова (девушки) первенствовала в прыжках в длину, а в тройном прыжке была третьей. В прыжках в высоту лидировала Ирина Кудрявцева (девушки), а Дарья Коронцевич поднялась на вторую ступень пьедестала почета (юниорки). Ольга Танякина стала второй в пятиборье среди девушек. В общем зачете команда Мордовии заняла четвертое место среди 11 областей ПФО, спортсмены которых представляли регионы на соревнованиях.