Аферист завалил чужую сессию
19.01.2011 14:48
Саранский мошенник наобещал двум знакомым студенткам решить их проблемы со сдачей сессии, взял деньги и пропал. «Проблемы со сдачей сессии? Да я знаю почти всех преподавателей на вашем факультете, — убедительно сочинял
Стоит мне их попросить — и вам поставят все экзамены и зачеты».
18 и
Прошла неделя, как знакомый с «нужными» связями появился вновь. Каково же было удивление девушек, когда они открыли свои зачетки и увидели пустые графы там, где должны были красоваться оценки и росписи преподавателей. «Да все в порядке, не переживайте, я договорился, вам уже все предметы в ведомости поставили, а в зачетки сами себе оценки напишите», — заверил аферист.
Через какое-то время горе-студентки выяснили, что в ведомости напротив их фамилий стоят такие же пустые графы, как и в зачетках. Только после этого до них дошло, что они стали жертвами элементарного развода на деньги. На звонки парень к тому времени не отвечал и вообще пропал.
Девушки не знали, что им делать. Обратиться в милицию было стыдно, все-таки сами хотели дать взятку, но терять деньги было еще обиднее. В итоге обе все же написали заявление о мошенничестве в УВД по Саранску. Вскоре мошенника задержали оперативники по борьбе с экономическими преступлениями. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
«Вечерний Саранск»