«Мордовия» сыграла на равных с ведущими командами Бельгии и Китая

19.01.2011 12:18

20 января футбольный клуб «МОРДОВИЯ» проведет свой третий контрольный матч на Кипре. Соперниками дружины Фёдора ЩЕРБАЧЕНКО будут футболисты самарских «Крыльев Советов». А в последний день сбора — 22 января — саранскую команду ждут сразу два поединка: утром — с челнинским «КАМАЗом», вечером — с варшавской «Легией». Матч с кипрской «Омонией» был отменен в связи с незапланированной изначально встречей с китайским клубом.

По ходу обоих стартовых спаррингов «Мордовия» вела в счете, но в итоге заканчивала матчи вничью. «Локерен», идущий на 5-м месте в Лиге Жюпиле (высшем дивизионе бельгийского чемпионата), отыгрался почти сразу же, а затем, как и «Мордовия», занялся просмотром потенциального резерва.

А вот китайцы добились ничьей благодаря спорным решениям местных арбитров. Сначала «Тяньцзинь Теда» (серебряный призер Суперлиги Китая образца 2010 года) воспользовался тем, что россияне оспаривали с главным арбитром штрафной: не дожидаясь полной концентрации соперника, «сине-белые» неожиданно быстро разыграли стандарт. А затем кипрский рефери указал на «точку» после того, как мяч, по его мнению, попал в руку одному из «бордовых».

Контрольные матчи
ФК «МОРДОВИЯ» Саранск — «ЛОКЕРЕН» Бельгия — 1:1

Голы: 1:0 — Кирилл Панченко (12), 1:1 — (17).
ФК «Мордовия» (стартовый состав): Фролов, Ерошкин, Мулдаров, Н. Зайцев, Симчевич, Руст. Мухаметшин, Кулешов, Д. Соболев, Рогов, Панченко, Русл. Мухаметшин. Во втором тайме на замену выходили: К. Зайцев, Будников, Дорохин, Жестков, Дутов, Танделов, Васильев, Захаров, Сандркин, Афанасьев, А. Соболев.
12 января. Айя-Напа (Кипр).

ФК «МОРДОВИЯ» — «ТЯНЬЦЗИНЬ ТЕДА» Китай — 2:2

Голы: 1:0 — Александр Симчевич (30), 2:0 — Максим Рогов (35), 2:1 — (45+2), 2:2 — (55-пен.).
ФК «Мордовия» (стартовый состав): Д. Шебанов, Ерошкин, Н. Зайцев, Мулдаров (к), Симчевич, Руст. Мухаметшин, Кулешов, Асеведо, Рогов, Русл. Мухаметшин, Панченко. Второй тайм (состав): Фролов, Будников, К. Зайцев, А. Соболев, Д. Соболев, Дутов, Танделов, Алексанян, Дорохин, Афанасьев, Сандркин.