Команда Мордовии по велоспорту-ВМХ завоевала «серебро» на стартовом этапе всероссийских соревнований

29.04.2009 17:41

В минувшие выходные в поселке Красная Пахра Московской области прошел первый этап всероссийских соревнований по велоспорту-ВМХ «Олимпийская надежда России».

В соревнованиях приняли участие более 100 юных велогонщиков страны. Им предстояло продемонстрировать свои достижения не только в мастерском владении управлением велосипеда, но и в общей физической подготовке, выполнив несколько упражнений, в числе которых отжимание, прыжки с места и тройной, по развитию мышц пресса и спины, шпагат. Сборную Мордовии представили 20 воспитанников республиканской СДЮСШОР по велоспорту-ВМХ. В возрастной группе 11—12 лет у девочек весь пьедестал почета заняли мордовские спортсменки: Анна Вишнякова, Александра Терешкина и Светлана Адмакина. В категории 9—10 лет у девочек «золото» и «серебро» у Варавары Овчинниковой и Ксении Рябчиковой соответственно. Среди мальчиков 11—12 лет второе место занял Валерий Платонов. В эстафетной гонке команда Мордовии финишировала второй.

Следующий этап всероссийских соревнований «Олимпийская надежда России» планируется провести в мае в Рузаевке, а финал состоится в августе в Санкт-Петербурге.