Тяжелоатлет из Мордовии на чемпионате мира в Анталье завоевал «серебро»

27.09.2010 10:02

фото

24-летний воспитанник Школы высшего спортивного мастерства Алексей Юфкин занял второе место на пьедестале почета в весовой категории до 85 килограммов. В общей сложности в толчке и рывке он взял 380 кг, установив таким образом личный рекорд. «Золотым» призером стал поляк Адриан Зелински, результат которого оказался на 3 кг больше, чем у мордовского спортсмена. «Бронза» досталась Сергею Лагун(Белоруссия) с 377 кг.

Как прокомментировал директор ШВСМ РМ Михаил Храмов, эта победа для Юфкина — просто блестящий результат. «Алексей впервые участвует во взрослом чемпионате мира, и сразу же смог добиться успеха, — отметил Храмов. — Теперь он становится реальным претендентом на участие в Олимпиаде в Лондоне.

«Серебро» Юфкина внесло весомый вклад в итоговые показатели российской сборной, которая по количеству медалей заняла второе место.