Ходоки из Мордовии показали лучший результат на кубке России

13.09.2010 13:39

Представители Мордовии оказались первыми по общекомандному зачету на кубке России по спортивной ходьбе. Как стало известно корр. РИА «Инфо-РМ», соревнования проходили 11 сентября в подмосковном поселке Вороново.

Ходоки из Мордовии показали отличные результаты на всех дистанциях. На дистанции 35 км. лучшим оказался Игорь Ерохин с результатом 2:29:42. Владимир Канайкин и Сергей Морозов разыграли между собой борьбу, в которой одержал вверх опыт Канайкина. 1:22:23 против 1:22:45. Следует отметить, что с этим результатом Сергей Морозов стал лучшим среди молодежи. В двух возрастных категориях лучшей оказалась Елена Кручинкина на дистанции 20 км. Ее результат 1:32:01.

Среди юниоров на 10 км. победителями стали Михаил Рыжиков (42:57) и Мария Тюрева (45:47).

Юные скороходы 1993- 94 г.р. так же принесли в общую копилку медали. Екатерина Медведева на дистанции 5 км. показала лучший результат 24:02, а Дамир Бабиков на 10-и километровой дистанции показал результат 43:17.