Каниськина выиграла очередной международный старт

31.05.2010 13:05

altОлимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира Ольга Каниськина выиграла очередной международный старт. В польском Кракове воспитанница мордовского Центра олимпийской подготовки она быстрее всех прошагала 10-километровую дистанцию в рамках очередного этапа гран-при ИААФ.

В отрыв Ольга Каниськина постаралась уйти с первых метров. Единственной, кому удавалось какое-то время держаться поблизости, стала немка Мелани Сигер. И на финише едва не завязалась борьба, однако Каниськина на этот раз не допустила повторения прошлогоднего фиаско, когда на аналогичных соревнованиях ее на последних метрах обошла норвежка Платцер. Результат Ольги — 43 минуты и 2 секунды. На 2 секунды отстала Сигер. Бронза на счету китаянки Лю Хун.

Аналогичную дистанцию должен был идти и еще один олимпийский чемпион из Мордовии Валерий Борчин, однако из-за простуды он был вынужден пропустить этот старт. В его отсутствие честь России и региона- 13 отстаивал Сергей Кирдяпкин. На непривычно короткой для себя трассе двукратный чемпион мира в ходьбе на 50 км выступил достойно, заняв в итоге 13-е место. А победителем стал китайский спортсмен Чжу Яфей.

Теперь лидеры мордовской сборной будут целенаправленно готовиться к чемпионату Европы по легкой атлетике, который пройдет в конце июля в Барселоне.