21.04.2009 18:08

Волейбольная команда Мордовии «Локомотив-СВРЗ» завоевала «бронзу» чемпионата России в первой лиге «Б»

Мужской ВК «Локомотив-СВРЗ» стал бронзовым призером чемпионата страны в первой лиге «Б». 12 игроков основного состава теперь получат почетные звания кандидатов в мастера спорта.

В минувшие выходные в Саранске состоялся заключительный тур финального этапа соревнований. Саранская команда обыграла соперников из Новомосковска (3:0), но потерпела обидные поражения в матчах с командами Нижнего Новгорода (2:3) и Тулы (2:3). Мордовская дружина, являющаяся самой молодой в первой лиге «Б», на равных соперничала с клубами, бюджет которых сопоставим с тем, что имеет главный республиканский ВК «Сарансккабель-Мордовия». Победителем турнира стала команда Нижнего Новгорода. Вторыми финишировали волейболисты Тулы.