Сбербанк профинансирует строительство многоквартирного дома «МОН» в Саранске
16.10.2025 18:49
Мордовское отделение Сбербанка и ООО «СЗ «Велодром» / Группа компаний «БИНА Девелопмент» заключили соглашение о проектном финансировании строительства очередного ЖК «МОН».
«МОН» расположен в центре Саранска, в квартале, ограниченном улицами Большевистская, пр. Ленина, пр-д Жуковского, Федосеенко, в одном из самых зеленых районов города. Благодаря такому местоположению, в микрорайоне создана атмосфера уюта и гармонии. Придомовая территория будет оборудована площадками с уличными тренажерами и многофункциональными игровыми зонами. Строительство 18-этажного дома осуществляется с применением ведущих технологий домостроения.
Олег Калачев, управляющий Мордовским отделением Сбербанка:
«Жилой комплекс «МОН» - очередной проект по строительству современного и комфортного жилья, который мы реализуем совместно с Группой компаний «БИНА девелопмент». Благодаря ответственному отношению застройщика и своевременному проектному финансированию, строительство всех объектов завершено в точном соответствии со сроками. Многолетнее партнерство Сбера и Группы компаний «БИНА девелопмент» позволило тысячам жителей нашей Мордовии осуществить мечту о собственной уютной и современной квартире».
Кредитный договор открыт с использованием счетов эскроу. Это специальные счета условного депонирования, на который покупатель квартиры вносит денежные средства единовременно или в рассрочку. Банк блокирует средства до окончания строительства и перечисляет их застройщику после передачи квартиры. Этот механизм обеспечивает защиту средств покупателей, так как списание средств со счета эскроу возможно только при условии завершения строительства объекта недвижимости.
Пресс-служба Мордовского отделения Сбербанка