Сбер приглашает детей Мордовии принять участие в конкурсе Al Challenge

07.08.2023 12:14

Сбер приглашает юных жителей республики принять участие в международном конкурсе по искусственному интеллекту для детей AI Challenge. Организаторами конкурса выступает Сбер совместно с Альянс в сфере искусственного интеллекта.

Уже сейчас участники до 18 лет могут подать заявку и попасть на квалификационный этап, который продлится до 27 сентября 2023 года включительно. На первом этапе конкурсанты должны решить индивидуальные задачи и получить максимальный балл. Также каждому участнику будут доступны к изучению полезные материалы, которые помогут добиться высоких результатов.

Конкурс состоит из трех этапов: квалификационного, командного и финального. Участники будут соревноваться по направлениям: медицина, креативная индустрия, эффективное производство, анализ изображения и видео, сельское хозяйство. 15 команд-победителей в финале разделят призовой фонд в 10 миллионов рублей.

Все конкурсные задания разработаны командами Сбера и компаниями-партнерами. Они представляют собой реальные задачи, которые сегодня стоят перед технологичным бизнесом.

Игорь Чермошанский, управляющий Мордовским отделением ПАО Сбербанк:

«Технологии искусственного интеллекта сегодня формируют тренды развития цифровой отрасли и образовательных программ на десятилетия вперед.  Именно дети часто предлагают самые неожиданные и интересные решения в области цифровых технологий и вдохновляют взрослых своими открытиями. Поэтому важно стимулировать интерес детей к научно-исследовательской и инновационной деятельности. Участие в конкурсе Al Challenge – отличная возможность проявить себя и приобрести новые знания».

Узнать подробности и зарегистрироваться можно на сайте AI Challenge.

Пресс-служба Мордовского отделения Сбербанка