Сбер и экологическое движение ЭКА проводят в Мордовии «Чистые Игры»

25.04.2023 13:32

28 апреля жители Мордовии смогут принять участие во всероссийской акции «Чистые Игры», генеральным партнером которой выступает Сбер.

Сбор мусора будет проходить с 10 часов у Гимнастического центра им. Аркаева (ул. Ульянова д. 24 Б) в формате командного соревнования. Регистрация команд по ссылке: https://cleangames.org/game/saransk2023

 «Во время «Чистых Игр» участники собирают в 10 раз больше мусора, чем на обычных субботниках. Повысить интерес к уборке зеленых территорий и другим экопрактикам помогают геймификация и командный формат. Команды получают дополнительные баллы, если используют практики раздельного сбора мусора, также оценивается количество собранного мусора и результаты в дополнительных конкурсах. Лучшие команды получают призы от партнеров «Чистых Игр» в регионе», - отметила руководитель Регионального отделения Зеленого Движения России «ЭКА» в Республике Мордовия Юлия Аршинова.

 

«Команда Мордовского отделения Сбера активно поддерживает экологические инициативы в регионе. Мы осознаем важность совместного решения экологических проблем и реализуем различные ESG-проекты, вовлекая в эко-активности все большее число людей. Так как состояние окружающей среды непосредственно влияет на здоровье жителей региона, возможности для бизнеса и множество других важных аспектов», - комментирует управляющий Мордовским отделением Сбербанка Игорь Чермошанский

 

Организатором «Чистых Игр» в Саранске выступает Региональное отделение Зеленого Движения России «ЭКА» в Республике Мордовия при поддержке Администрации городского округа Саранск, ГБУ «Мордовский республиканский молодежный центр», Регионального оператора по обращению с отходами «Ремондис».

 

График проведения игр в городах можно найти на сайте Чистых Игр https://cleangames.org/play#game

 

 

Пресс-служба Мордовского отделения Сбербанка