Пенсионеры Мордовии переходят на банковские карты

13.04.2023 16:38

В Мордовии проживает более 240 тысяч пенсионеров - это почти каждый третий житель региона. Сегодня у пенсионеров есть несколько способов получения пенсии: наличными на дом, в почтовых отделениях, либо на банковскую карту или счет в банке. Каждый пенсионер выбирает для себя удобный способ получения пенсии, но уже сегодня многие предпочитают получать пенсию на банковскую карту. Это не просто удобно, но и выгодно.

 Многие пенсионеры выбирают для зачисления пенсий банковские карты Сбербанка, потому что с банковской картой у клиента есть возможность сэкономить свое время и получить дополнительный доход:

·         для получения пенсии не нужно идти в офис СберБанка, чтобы снять деньги со счёта — пенсия приходит на банковскую карту в день поступления;

·         Можно, не выходя из дома, совершать необходимые платежи за ЖХК, мобильную связь и другие услуги, просто используя мобильное приложение или интернет-банк «СберБанк Онлайн».

·         Можно стать участником программы лояльности «СберСпасибо», копить бонусы и обменивать их на скидки при оплате товаров и услуг у партнеров банка.

·         Можно пользоваться специальными предложениями по вкладам.

 

Игорь Чермошанский, управляющий Мордовским отделением ПАО Сбербанк:

 «Сегодня пенсионерам мы даем не только возможность удобным способом получать пенсию на банковскую карту или счет, но и другие возможности. Недавно мы представили новый продукт – вклад «Хорошее начало», по которому для получателей пенсии действует специальная ставка при открытии на 1 год. Вклад можно открыть, не выходя из дома, через мобильное приложение «СберБанк Онлайн» или в любом отделении банка».

Начать получать пенсию на карту через Сбербанк очень просто - нужно заполнить заявление в любом в офисе банка или в «СберБанк Онлайн». От Социального фонда России придет подтверждение. Далее пенсия будет поступать по графику фонда.

 

Пресс-служба Мордовского отделения Сбербанка